В цилиндрическое ведро с площадью дна 500см² налита вода, занимающая объем 12л. каково давление

воды на стенку ведра на высоте 10см от дна? Атмосферное давление не учитывать. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.

Ответ:

p=ρg(H–h) H: H=pρg+h (1): m=ρS(pρg+h) m=1000⋅0,02⋅(19601000⋅10+0,1)=5,92кг Ответ: 5,92 кг