Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет

112,06 Дж за 17 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 9,8 Кл. СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

Объяснение:

A = 112,06 Дж

t =  17 с

q =  9,8 Кл

R = ?

I=q/t

U = I*R

A=U*I*t = I^2*R*t = q^2*R*t/t^2 = q^2*R/t

R = A*t / (q^2) = 17*112.06 / (9.8^2 ) ==20 Ом