Плотность спирта 800 кг/м3. Какова будет высота столба спирта при давлении 2,4 кПа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубеева Алия.

Ответ:

31 см=0,31м

Объяснение: p=ρgh

h=p/ρg

h=2400/800*9.8=0.31 м