Чему равна сила тока если через проводник проходит 2 1022 электронов за 0,1 с, если заряд электрона

равен 1,6 10-19 Кл.?                            ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитоненко Павел.

Ответ:

Объяснение:

I = \dfrac q t = \dfrac{Ne}t = \dfrac{2*10^{22}*1.6*10^{-19}}{0.1} = 32000~A