С какой частотой тело вращается по окружности радиусом 4.5 дм, если значение линейной скорости тела

равно 220 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

v=2пR*ню, ню=v/2пR=20/(2*3,14*5)=2/3,14=0,64 Гц