На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа

выдерживает давление 69,01 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.

Ответ:

p=77.10^6 Па po=1030 кг/м3 h=?

p=po*g*h

h=p/(po*g)=77.25*10^6/(1030*10)=7500 м