На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа

выдерживает давление 67,98 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

P=77.10^6 Па po=1030 кг/м3 h=?
=====
p=po*g*h
h=p/(po*g)=77.25*10^6/(1030*10)=7500 м
(Без учета атмосферного давления)