Пружинный маятник совершил за 5 с 16 полных колебаний. Необходимо определить период и частоту

колебаний этого маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

Ответ:

По формуле периода: Т=t / n( t-время, n-число колебаний)

Т=4 / 16=0,25c. Частота и период обратно пропорциональны:

v=1 / T (v(ню) - частота)

v=1 / 0,25=4Гц.(можно по-другому v=n / T, v=16 / 4=4Гц).

Объяснение: