Дано: m=200г g=10 н/кг s=0,1 м² P-?


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.

Ответ:

Вес = 2Н

Объяснение:

Р = mg

200г = 0,2кг

Р = 0,2 × 10 = 2Н

Отвечает Топоровська Оля.

Как я поняла находим давление твёрдых тел

P=F/S(сила деленная на площадь)

F=mg(масса умноженная на ускорение свободного падения)

200г=0,2кг

F=0,2кг×10н/кг=2Н

Р=2Н/0,1м^2=20Па

Ответ:P=20Па