Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 1200 пФ и катушку индуктивностью 20 мкГн. Каков

перил собственных колебаний контура? Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Колебальный контур содержит конденсатор емкостью

С=1200 пФ=1200*10^-12Ф и катушка индуктивности L=20 мкГн=20*10^-6 Гн.

Какой период Т собственных колебаний?

T=2рi√CL  

T=2pi √(1200*10^-12*20*10^-6)=2i*40*10^-9=2,5*10^-7 c

Ответ:=20Б5*10^-7с

Объяснение: