1. Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 700 пФ и катушку индуктивностью 3 мкГн.

Какова собственная частота колебаний контура?2. Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 2 мкФ и катушки индуктивностью 4 Гн. Амплитуда колебаний заряда на конденсаторе 10 (в -8 степени) Кл. Запишите закон изменения силы тока от времени: i=i(t).

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
1. С=700пФ=700*10^(-12)Ф
L=3мкГн=3*10^(-6)Гн
V=1/(2п√(LC))=1/(2*3.14*√(700*10^(-12)*3*10^(-6)))=0.0035*10^9 (Гц)
С-емкость
L-индуктивность
V-частота