Начерти отрезок равный 12 сантиметров раздели его на 8 равных частей поставь около концов отрезка

числа от нуля и до 160 Определите цену деления шкалы поставь около каждого штриха соответствующее число

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбыршы Маржан.
12/8=1,5см - длина каждой части
12см - 160
1,5см - х
х=(1,5*160)/12=20 - цена деления
т.е.около каждого штриха будет написано 0,20,40,60,80,100,120,140,160
Отвечает Дёмина Надежда.
........................