Лифт спускающий шахтера движется с ускорением а=0,2g; g=10 м/с^2; на сколько отличается вес (в Н)

шахтера при этом по сравнению с его весом в состоянии покоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.

Ответ:

вес в покое Р1=mg,

вес при ускорении вниз Р2=m(g-a)=mg-m0.2g=

mg*0.8=P1*0.8