ПОМОГИИИТЕ какую массу фосфора нужно сжечь, чтобы получить оксид фосфора (v) массой 3,55 г


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Павел.

Ответ:

P+O2=PO2

m(PO2)=3,55г

n(PO2)=m÷M=3,55÷63=0,056

m(P)=n×M=0,056×31=1,75г