H2S+O2-SO2+H2O Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.
Что именно тебе нужно найти?
Если молярную массу то H2SO2SO2H2O
Отвечает Ефименкова Аня.

Ответ:

H2(с.о.+1)S(с.о.-2)+O2(с.о.0)=S(с.о.+4)O2(с.о.-2)+H2(с.о.+1)O(с.о.-2)

заметка: с.о.- это степень окисления

S(с.о.-2)-6 электронов=S(с.о.+4)|4 |2 S(с.о. -2)-восстановитель

O2(с.о. 0)+4 электрона=2O(с.о.-2)| 6 |3 O2(с.о. 0)-окислитель

значит уравнение будет выглядеть так:

2H2S+3O2=2SO2+2H2O