Закончить уравнения практически осуществимых реакций, назвать продукты реакции: CaO + H2O = Na2O

+ H2O = FeO + H2O = Fe + H2O = P2O5+ H2O t= Ag + H2O = Ca + H2O = Cr2O3 + H2O = Zn + H2O = Au + H2O = Si + H2O = SO2 + H2O = Li + H2O = Cu + H2O = ZnO + H2O = Al + H2O = Ba + H2O = K2O + H2O = Mg + H2O = N2O5 + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.

Ответ:

Объяснение:

CaO + H2O = Ca(OH)2  (гидроксид кальция)

Fe + H2O = FeO + H2 (оксид железа(II), водород)

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (фосфорная кислота)

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2 (гидроксид кальция, водород)

Zn + H2O = ZnO + H2 (оксид цинка, водород)

SO2 + H2O = H2SO3 (сернистая кислота)

2Li + 2H2O = 2LiOH + H2 (гидроксид лития, водород)

2Al + 6H2O =2Al(OH)3 + 3H2 (гидроксид алюминия, водород)

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2 (гидроксид бария, водород)

K2O + H2O = 2KOH (гидроксид калия)

Mg + H2O = MgO + H2 (оксид магния, водород)

N2O5 + H2O = 2HNO3 (азотная кислота)