6.Поршень гидравлического пресса площадью 720 см? действует силой 45 кН. Площадь малого поршня 8

см2. С какой силой действует малый поршень на масло в прессе.​Прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

Ответ:

500 H

Объяснение:

S2=720 см2   F2=45000 H    S1=8 см2    F1=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F1=F2*S1/S2=45000*8/720=500 H

=========================