Помогите пожалуйста решить задачу. Дано: R1=6 OM R2=12 ОМ U0=72 B Найти: I0; I1; I2; U1; U2; R0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
U2=I2R2=2A*12Ом=24 В I2=2A
U2=U1=24B
I1=U1/R1 I1=24/6=4A I1=4A U3=U4=U1
I3=U1/R3 I3=24/8=3A I3=I4=3A
I5=I1+I2+I3+I4=2+4+3+3=12 A I5=Io=12A
U5=I5R5 U5=12*3=36 B U5=36 B
U0=U5+U1 Uo=36+24=60 B Uo=60B
Ro=Uo/Io Ro=60/12=5 Ом Ro=5Ом

Вот так наверное