площадь меньшего поршня гидравлического пресса 12 см^2, площадь большего поршня 400 см^2. на

меньший поршень действует сила 250 Н. какая сила действует на большой поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

Ответ:

8333 H

Объяснение:

S1=12 см2    S2=400 см2   F1=250 H    F2=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=250*400/12=8333 H

===========================