С помощью гидравлического домкрата поднимают груз массой m = 500 кг. Найдите силу F1, действующую

на меньший поршень, если площадь большего поршня в n = 10,0 раз больше площади меньшего поршня.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.

Відповідь:

F2 = 50000 H

Пояснення:

F2/F1 = S2/S1

В условии сказано,что S2/S1 = n = 10

F1 = mg = 500 * 10 = 5000 H

F2/F1 = 10

F2 = F1*20 = 5000H * 10 = 50000 H

F2 = 50000 H