Мальчик массой 42 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,5 м, ширина равна 8 см. Какое

давление оказывает мальчик на снег?Принять g≈10Н/кг.Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p= Па.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Аня.

Дано:

m = 42 кг

g = 10 Н/кг

а = 1,5 м

b = 8 см = 0,08 м

p =?

Анализ:

p = P/S

P = mg

S = ab × 2

p = mg/2ab

Решение:

p = 42×10/2×1,5×0,08 = 1750 Па

Ответ: 1750 Па