СПОЧНО ПОМОГИТЕ пожалуйста ЗАДАНИЕ♦️: Определите сопротивление железного провода с площадью

поперечного сечения 3 мм2 и длиной 20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Валерия.

Дано:

l = 20 м

S = 3 мм²

p = 0,1 Ом×мм²/м

R = ?

Анализ:

p = RS/l => R = pl/S

Решение:

R = 0,1×20/3 ≈ 0,67 Ом

Ответ: 0,67 Ом