Какое давление оказывает на грунт бочка массой 100 кг с площадью дна 0,25 м2? Ускорение свободного

падения считать равным 10 Н/кг. Ответ записать в килоньютонах без указания единицы измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Ответ:

P = F/S = mg/S = 100*10/0.25 = 4000 Н = 4 кН

Ответ: 4

Объяснение: