На участке растут ели, берёзы и осины. Ели составляют пять одиннадцатых всех деревьев на участке,

а берёзы — четыре одиннадцатых. Сколько на участке елей, если берёз 28?​

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahova Angelina.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

28-\frac{4}{11} \\x - \frac{5}{11} \\x=28*\frac{5}{11} : \frac{4}{11} =\frac{28*5}{11} * \frac{11}{4} =35