На участке растут ели, берёзы и осины. Ели составляют три семнадцатых всех деревьев на участке, а

берёзы — четыре семнадцатых. Сколько на участке елей, если берёз 28?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аделина.

Відповідь:

21 ель

Покрокове пояснення:

Березы - 28 д., 4/17 от всех деревьев

Ели - ?, 3/17 от всех деревьев

1) 28:4/17=28·17/4=119 (д.) - всего на участке

2) 119·3/17=21 (д.) - елей

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

ели- 3/17

березы-4/17=28

осины

28÷4×17=7×17=119 всего деревьев

119÷17×3=7×3=21 -елей

А если нужно осины то

119-(28+21)=119-49=70

70+21+28=70+49=119

ответ елей 21, осин 70