На участке растут ели, берёзы и осины. Ели составляют две седьмых всех деревьев на участке, а

берёзы — три седьмых. Сколько на участке елей, если берёз 21?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.

Ответ:

16 елей

Пошаговое объяснение:

3x/17=24

3x=408

x=408/3

x=136

если всего деревьев на участке 136, тогда елей:

2*136:17=16

ответ: 16 елей

Отвечает Стромов Алексей.

       \frac{3}{7}    это     21 берёза

       \frac{2}{7}    это     x^{   елей

Получаем пропорцию:

           \frac{21}{\frac{3}{7} }=\frac{x}{\frac{2}{7} }

        x=21*\frac{2}{7}:\frac{3}{7}

        x=21*\frac{2}{7}*\frac{7}{3}

        x=14 елей.

Ответ:  14 елей.