В шухляді лежать 10 білих, 5 чорних кульок , а решта - червоні. Ймовірність вийняти червону кулю

0,8. скільки в шухляді червоних куль. Зробіть будь ласка, буду дуже вдячна.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
Відповідь:
60
Объявление: построим уравнение для решения задачи по принципу C=n/m где С-вероятность события, n- количество требуемых результатов, m- количество проведенных опытов. Подставим имеющиеся данные и решаем уравнение:
x/(15+x)=0,8
x/(15+x)=0,8|*(15+x)
x*(15+x)/(15+x)=0,8*(15+x)
x=0,8*(15+x)
x=12+0,8*x
x-0,8*x=12
0,2*x=12
x=12/0,2
x=120/2
x=60