Визначте початкову довжину латунного дроту с площею перерізу 0,5мм2, який під дією підвішеного до

ньго вантажу масою 5кг видовжилась на 3мм

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Ответ: сигма = Е * эпсилон

F/S= Е*ΔL/Lo

m*g/S= E*ΔL/Lo

Lo=E*S*ΔL/m*g

Lo - начальная длина

S площадь сечения

ΔL - деформация абсолютная

m - масса

Е - модуль Юнга меди

Объяснение: Закон Гука