2. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 11 см 2 , площадь большего поршня 270 см 2 . На

меньший поршень действует сила 420 Н. Какая сила действует на больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

\dfrac{F_1}{S_1} = \dfrac{F_2}{S_2} \Rightarrow F_1 = \dfrac{F_2S_1}{S_2} = \dfrac{420*0.027}{0.0011} = 10309.1~H