3. Тело массой 200 кг имеет площадь основания 5 м2. Определите давление тела на поверхность.

Дескрипторы: ОбучающийсяПрименяет формулу определения давления [1]Вычисляет давление на поверхность ПОМОГИ ПОЖЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

p=F/S

F=mg

g=10Н/кг

F=10Н/кг*200кг=2000Н

S=5 см²=0,0005м²

p=2000Н/0,0005м²=4000000Па=4000кПа