Какой должна быть площадь, чтобы силой в 9 кН оказать давление в 1 кПа? Ответ (округли до сотых,

если необходимо): площадь должна быть м².

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

Дано:

F = 9 кН = 9000 Н

p = 1 кПа = 1000 Па

S =?

Анализ:

p = F/S => S = F/p

Решение:

S = 9000/1000 = 9 м²

Ответ: 9 м²