Определить потенциальную и кинетическую, полную энергию тела массой 20 кг, когда оно свободно

падает с высоты 20 м на высоту 1 м над землей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Εκ=mV²/2=20*372,5/2=3725(Дж)

h1-h2=V²/2g, V=√(2g(h1-h2))=√(2*9.8(20-1))=19,3(м/с)

Eп=mgh=20*9.8*1=196(Дж)

Еполн=Еп+Ек=3725+196=3921(Дж)