Определите силу давления на деталь, если площадь поверхностивзаимодействующих частей20 мм

квадратных , а давление, котороеоказывают тиски, 40 кПа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Настя.

Дано: р=40 000 Па; S=20 мм²=20/1000 000 м²=2/100 000 м²; F - ?

-----------------------------------------------------------------------------------------

F=p*S

---------

F=40 000 *2 / 100 000=4*2/10=0,8 H.