Задание 2. Определите давление лыжника на снег, если масса лыжника 72 кг, длина лыжи 200 см,

ширина 100 мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Солярова Дарья.

Дано:

m = 72 кг

a = 200 см = 2 м

b = 100 мм = 0,1 м

g = 10 H/кг

————————

p - ?

Решение:

p = F/s = mg/ab = 72 ⋅ 10/2 ⋅ 0,1 = 3600 Па = 3,6 кПа