Шар массой 7кг, движется поступательно, со скоростью 6м/c. Вычислите кинетическую энергию шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.

Ответ:

E_{k} =\frac{mv^{2} }{2} =\frac{7*6^{2} }{2} =\frac{252}{2} =126(Дж)

Объяснение: