Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6см. Найдите его стороны, если основания на 3м

меньше чем бок.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анастасия.

Ответ:

Боковые стороны - 6,2,а основание-3,2

Объяснение:

1) Возьмём боковые стороны за х,тогда основание х-3 (Т.к. оно на 3 меньше,чем боковые стороны)

2) Составим уравнение:

х+х+х-3=15,6

3х-3=15,6

3х=15,6+3

3х=18,6

х=6,2 - длина одной боковой стороны

3) Найдём основание:

Т.к. в треугольнике две боковые стороны,то получим:

х-основание

х=15,6-(6,2+6,2)

х=3,2