3. За какое время в проводнике сопротивлением R=40 Ом выделится количество теплоты Q=2,5

кДж, если напряжение на его контактах U=10 Вольт ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.

Ответ:

1000 c   (16 мин 40 с)

Объяснение:

R=40 Ом    Q=2500 Дж   U=10 B   t=?

===

Q=U²*t/R

t=Q*R/U²=2500*40/10²=1000 c

=====================