1.   Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см2, площадь большего поршня 300

см2. На меньший поршень действует сила 350 Н, под действием чего он опустился на 24см. Какая сила действует  и на какую высоту поднялся больший поршень?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

Ответ:

Дано:

s1=15см2

s2=300см2

F1=350Н

F2=?

СИ:

0,0015м2

0,03м2

Решение:

F1/F2=s1/s2

s1/s2=0,0015м2/0,03м2=0,05м2

F2=F1/s1/s2

F2=350Н/0,05м2=7000Н

Ответ: к большому поршню приложена сила F=7кН

выйгрыш в силе равна F2/F1=7000Н/350Н=20

в 20 раз