Помогите, нужно с дано и с формулами!!!!! медная проволока имеет электрическое сопротивление 4

Ом. Каким станет сопротивление этой проволоки, если ее протянутьчерез специальный станок,увеличивающий длину в 3 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Алина.

Ответ:

Дано L2 = 3*L1       R2/R1 - ?

очевидно что V=V1=V2= L1*S1=L2*S2

L2/L1=S1/S2=3

значит сечение проволоки уменьшится в 3 раза

R2 = p*L2/S2=3*3*p*L1/S1=9*R1

ответ сопротивление увеличится в 9 раз