Медная проволока имеет электрическое сопротивление 4 Ом. Каким станет сопротивление этой проволоки,

если ее протянуть через специальный станок, увеличивающий длину в 3 раза? С РЕШЕНИЕМ! (ответ должен быть 36 Ом)

Ответы на вопрос

Отвечает Третекова Анастасия.


R1=po*L1/S1     L1*S1=L2*S2  Длина увеличилась в 3 раза, сечение уменьшилось в 3 раза! (из равенства объема)

R2=po*3L1/(S1/3)=9*po*L1/S1=9R1=36 ом