Большой поршень гидравлической машины, площадь которого 400см2, поднимает груз весом 1500 Н.

Определите силу, действующую на меньший поршень, если его площадь 20 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.

Ответ:

F2/F1=S2/S1

S2=0,04 м^2

F2=1500 H

S1=0,002 м^2

F1-?

F1=F2*S1/S2=1500*0,002/0,04=75 Н

Ответ : F1=75 H

Объяснение:

Проверено