Найдите мощность потребляет лампочка, на цоколе которой написано: 3,5 В, 0,28 А. А) 12,5 Вт Б)

3,78 Вт В) 0,98 Вт Г) 12,5 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.

Ответ:

правильный ответ В) 0,98 Вт

Объяснение:

P=U*I

P= 3.5*0.28= 0.98 Вт.