Сопротивления резисторов на схеме равны: R1 = 1 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = 3 Ом. Напряжение на зажимах 6

В. Установите соответствие между физической величиной с числовым значением в СИ. 1. Мощность, которую потребляет резистор R1 А) 12 2. Мощность, которую потребляет резисторе R2 Б) 44 3. Мощность, которую потребляет резисторе R3 В) 24 4. Общая мощность, которую потребляет соединение Г) 4 Д) 8

Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.
1) I12=U/(R1+R2)=6/(1+2)=2 A
P1=I12²*R1=4*1=4 Вт   (Г)
===
2) P2=I12²*R2=4*2=8 Вт   (Д)
===
3) P3=U²/R3=36/3=12 Вт  (А)
===
4) R12=R1+R2=1+2=3 Ом
Ro=R12*R3/(R12+R3)=3*3/(3+3)=1.5 Ом
P=U²/Ro=36/1.5=24 Вт   (В)
==================================