ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ СРОЧНОО Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через

лампочку, равна 1,98 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 147,02 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 15,3 Кл.Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Сначала найдём напряжение на зажимах лампочки:

U=A/g=147.02/15.3=0.96  Вольт.

Сопротивление равно: R=U/I=0.96/1.98=0.484 Ом.