Вычислите сумму, необходимую для оплаты электрической энергии , потребляемой электролампой

мощностью 60Bт, каторая горит 6часов в сутки в течение 30 дней.Тариф-1,6 лея/кBт•ч. Помогите пожалуйста!!!! заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Виталий.

Ответ:

С=P*t*T=0,06*6*30*1,6=17,28 леев*4,22=73 ₽.

Объяснение: