Малый поршень гидравлического пресса площадью 2 см2 под действием силы 200 Н опустился. Площадь

большого поршня 8 см2. 1) Какая сила действует на больший поршень? 2) Какой выигрыш в силе можно получить с помощью этого пресса? (2)

Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.

2х16=32 см³

32/8=4 см.

8/2=4

4*200Н=800Н

Объяснение:

Надеюсь помог

Отвечает Зеленчук Люба.

Ответ:

F2=F1*S2/S1=200*16/2=1600 Н    F2=P=1600 Н - вес груза

по золотому правилу механики А1=А2

F1*h1=F2*h2

h2=F1*h1/F2=200*16/1600=2 cм - ответ

Объяснение: