1. Человек вбивает гвоздь в стену, ударяя молотком по шляпке с силой 40 Н. Каково давление на

шляпку, если площадь поверхности шляпки 0,00005 м²?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакан Жаннур.

Ответ:

P=F/S

P=30/0.00005=600кПа- на шляпку

P=30/0.00001=3000кПа- на остриё

Объяснение:

Отвечает Макарова Светлана.

ответ:

P=F/S

P=30/0.00005=600кПа- на шляпку

P=30/0.00001=3000кПа- на остриё