На меньший поршинь гидравлической машины действует сила 200 Н. Давление масла в машине 200 кПа.

Площадь большого поршня 0,04 м2А) Вычислите силу действующую на больший поршень. В) Вычислите выигрыш в силе. помогите пожалуйста, даю 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Мария.

Ответ:

р = 400 кПа = 400000 Па

F1 ( сила действующая на меньший поршень ) = 200 Н

S2 ( площадь большего поршня ) = 0,04 м²

-----------------------------------------------------

a ) F2 ( сила действующая на больший поршень ) - ?

б ) S2 / S1 ( площадь меньшего поршня ) - ?

Решение :

p = p1 = p2 = const = 400000 Па

р = F / S

F = pS ; S = F / p

а ) F2 = p * S2

F2 = 400000 * 0,04 = 16000 Н = 16 кН

б ) S1 = F1 / p

S1 = 200 / 400000 = 0,0005 м²

выигрыш в силе гидравлической машины равен отношению площадей большего поршня к меньшему

S2 / S1 = 0,04 / 0,0005 = 80 раз

Ответ : а ) 16 кН

б ) 80 раз

Объяснение: