Ученик во время проведения эксперимента определил, что маятник длиной 98 см за 10 с совершил 5

колебаний. a) Определите период колебаний маятника ..................с [1] b) Напишите формулу для определения периода колебаний математического маятника. ..............................[1] с) Вычислите перио

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

Объяснение:

N = 5

t= 10c

L = 98 см = 0,98 м

____________________

T = ?

T = t / N = 10/5 = 2 c

T= 2*п*√(L/g) = 2*3.14 * √(0.98/9.8) = 0.628 c