Решения уроанения:(3-2x)+3=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ознобихин Матвей.

Ответ:

(3 - 2x) + 3 = 4 \\ 3 - 2x + 3 = 4 \\  - 2x = 4 -3 - 3 \\  - 2x =  - 2 \\ x = 1 \\

Отвечает Кадырбай Назерке.

Ответ:

Все очень просто,мы просто-напросто открываем скобки и решаем простецкое уравнение.

(3-2x)+3=4​

3-2х+3=4

-2х=4-3-3

-2х=-2

х=1

Проверка:

(3-2*1)+3=4​

(3-2)+3=4

1+3=4

4=4

Уравнение решено верно!

Ответ:1